Последний звонок для школьников пройдет 25 мая онлайн

Общество, 18:40, 23.05.2020
Последний звонок для школьников пройдет 25 мая онлайн
Последний звонок для школьников пройдет 25 мая онлайн Фото: pixabay.com

Обучение в российских школах и вузах проходило дистанционно с начала апреля из-за пандемии новой коронавирусной инфекции

Всероссийский "Последний звонок" в этом году пройдет в формате онлайн, сообщает сайт Министерства просвещения РФ.

Уточняется, что акцию проведут "в поддержку всех выпускников страны", которые не могут пойти на выпускной из-за пандемии коронавируса – на официальном сайте министерства и в его соцсетях готовится праздничная трансляция.

Школьников ждут "увлекательные флешмобы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами, исполнителями и ведущими".

Трансляция начнется 25 мая в 10:00 (мск).

Ранее в этом году отменили ОГЭ, а сдача ЕГЭ обязательна только поступающим в вузы, остальным школьникам для получения аттестата о среднем образовании будет достаточно годовых оценок. Экзамен начнется 29 июня.

Последние звонки отменяют, а выпускные под вопросом в школах Алтайского края

Родители и школьники больше всего переживают из-за неизвестности, но в конечном итоге выпускные будут зависеть от эпидемиологической обстановки в крае

О том, что последние звонки в школах Алтайского края пройдут в онлайн-формате министр образования и науки региона Максим Костенко заявил на онлайн-конференции 22 мая. При этом он не исключил, что в малокомплектных школах возможно проведение акции в обычном формате – там, где по два-три выпускника.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей