"АП": короновирус подтвердился у 37 студентов АГМУ

"АП": короновирус подтвердился у 37 студентов АГМУ
"АП": короновирус подтвердился у 37 студентов АГМУ Фото: pixabay.com

По предписанию Роспотребнадзора в помещениях общежития по графику производят санитарную обработку. Карантин здесь продлится 2 недели

У 37 студентов Алтайского медуниверситета подтвердился диагноз коронавирус после выявления первого больного в общежитии вуза. Об этом сообщает "Алтайская правда" со ссылкой на источник в "меде".

Все инфицированные – жильцы общежития АГМУ, где проживал первый больной. Сообщается, что заболевание у них проходит бессимптомно.

Общежитие №3 АГМУ закрыто на карантин, подтвердила изданию и.о. ректора вуза Ирина Шереметьева. По ее словам, здесь находятся 210 студентов. У них тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Вуз обеспечивает студентов трехразовым горячим питанием. Профсоюз передал в общежите необходимое количество питьевой воды.

Почти 300 алтайских студентов-медиков закрыли на карантин в общежитии

Студент медицинского вуза в Алтайском крае заболел коронавирусом. Он проживал в общежитии, которое сейчас закрыли на карантин

О первом инфицированном студенте-медике из общежития "ТОЛК" узнал 20 мая. Известно, что молодой человек учится на 5-м курсе и работает медбратом в барнаульской больнице. После подтверждённых тестов пятикурсника госпитализировали в Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, где развернут ковидный центр. После этого тесты провели 247 студентам из общежития.

Новости партнеров
Новости партнеров

Особенно водичка от профсоюза поможет

Лента новостей