Тренды-2020: какой наряд надеть на школьный выпускной и что будет в моде

Тренды-2020: какой наряд надеть на школьный выпускной и что будет в моде
Тренды-2020: какой наряд надеть на школьный выпускной и что будет в моде Фото: StockSnap с сайта Pixabay

Нежные цвета, струящиеся юбки и приталенные силуэты – разбираемся в основных тенденциях праздничной моды летнего сезона – 2020

Во многих барнаульских школах последние звонки прошли 22 мая онлайн. Такая же участь может грозить и выпускным – министерство образования региона пока не дало разрешение на их проведение. Как ранее писал "ТОЛК", глава ведомства обещал вернуться к этому вопросу только после 15 июня.

"Ждем приказы, наблюдаем за ситуацией и надеемся, что выпускные все-таки состоятся", – прокомментировал министр образования Максим Костенко.

Тем не менее магазины уже давно начали торговать праздничными платьями для выпускных балов. Какие фасоны нарядов будут в тренде – в материале "ТОЛКа".

Элегантные 1950-е 

В 2020-м в моду вернулись изящные женственные платья фасонов 1950-х годов с облегающим верхом и пышной юбкой. Во-первых, это красиво, во-вторых, очень удобно. Приталенный верх подчеркнет фигуру, а юбка чуть выше или ниже колена не будет скрывать стройные ноги.

Платье для принцессы

Если вы считаете, что пышные платья в пол давно вышли из моды, то вы ошибаетесь. "Платье принцессы" вновь актуально для выпускного. Конечно, речь не идет о громоздких рюшах и юбках в несколько слоев, но легкие платья из тафты или шифона с облегающим верхом будут очень востребованы.

Платье-рыбка

Если позволяет фигура, то отличным вариантом на выпускной станет платье с силуэтом "рыбка": облегающее тело до колена, пышное и струящееся снизу. Это один из трендов праздничной моды 2020 года.

Брючные комбинезоны

Любителям комфорта и свободы движений подойдут комбинезоны – они элегантны, красивы и очень удобны. Для выпускного такой наряд можно дополнить кружевной накидкой.

Кроп-топ и юбка

Любимым праздничным нарядом многих девушек стали кроп-топ и пышная юбка: они подчеркивают талию, при этом очень удобны и стройнят даже девушек "плюс-сайз".

Какие цвета

Как сообщает журнал Vogue, актуальными цветами лета-2020 станут "желтый ирис", "жидкое золото", "огненно-красный", "ярко-оранжевый", бирюзовый и лиловый.

Последние звонки отменяют, а выпускные под вопросом в школах Алтайского края

Родители и школьники больше всего переживают из-за неизвестности, но в конечном итоге выпускные будут зависеть от эпидемиологической обстановки в крае

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей