"Зараза очень страшная": глава Республики Тыва заболел коронавирусом

Политика, 12:29, 25.05.2020
"Зараза очень страшная": глава Республики Тыва заболел коронавирусом
"Зараза очень страшная": глава Республики Тыва заболел коронавирусом Фото: Официальный портал Республики Тыва

Глава Республики Тыва предупредил жителей региона об опасности коронавируса. По его словам, несколько чиновников сейчас находятся в реанимации из-за COVID-19

Глава Тувы Шолбан Кара-оол заразился коронавирусом. COVID-19 выявили и у других чиновников региона, о чем сообщил руководитель республики на своей странице в Instagram.

Сейчас глава региона лежит в больнице, где, помимо него, находится председатель администрации Танды, Улухема и несколько сотрудников администрации. У кого-то заболевание протекает легко, а кто-то из чиновников даже находится в реанимации.

"Зараза очень страшная, задевает многие стороны здоровья. Голова очень болит, у кого-то воспаление легких", – рассказал Шолбан Кара-оол.

Также глава республики добавил, что болезнь быстро распространяется. Человек может за четыре дня буквально "превратиться в труп". Россиянам необходимо строго соблюдать самоизоляцию, чтобы не заразиться, напомнил он.

На 25 мая в Туве выявлено 706 случаев заболевания коронавирусом. Из них умер один пациент.

Ранее, по слухам, коронавирус обнаружили у главы Чечни Рамзана Кадырова. Однако официально эта информация не подтвердилась.

Мы все молимся: преемник Кадырова прокомментировал его состояние

Ранее источник в медицинских кругах сообщил, что главу республики с подозрением на коронавирус доставили на самолете в Москву

Лента новостей