Форум АТР перенесут из Белокурихи в новое "природное" место

Форум АТР перенесут из Белокурихи в новое "природное" место
Форум АТР перенесут из Белокурихи в новое "природное" место Фото: http://altaimolodoi.ru/

В этом году молодежный форум АТР впервые пройдет не в июне, а осенью. Окончательное место проведения форума пока не разглашается

В этом году молодежный форум АТР в связи с эпидемиологической обстановкой пройдет осенью. Кроме того, из Белокурихи он переедет в новое место, "богатое природными красотами", рассказала 26 мая на онлайн-конференции Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики региона.

"На данный момент согласован перенос форума на осенний период, отмены не будет. Работаем в тесной взаимосвязи с  федеральным агентством по делам молодежи. Если будет дано добро на проведение форума осенью, будем проводить", – прокомментировала Четошникова.

За десятилетнюю историю форум АТР собрал более 15 тысяч человек из 62 регионов России и 43 стран мира

В этом году, по словам чиновницы, произойдет смена площадки для форума. Из Белокурихи он переедет в новое "природное" место. "Та площадка, которую мы прорабатываем, покажет, насколько богат, красив природой наш край", – подчеркнула Четошникова, но не раскрыла, что это будет за место, потому что "необходимо окончательное согласование".

Сколько людей ожидать в этом году, пока непонятно из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Но, по словам Четошниковой, меньше, чем обычно, людей быть не должно. 

Подготовка к проведению форума уже началась. В начале июня управление молодежной политики запускает ряд мероприятий в режиме онлайн. Первым из них станет встреча в онлайн с Андреем Худолеевым, зампредседателя совета ассамблеи народов России по вопросам национальной политики в молодежной среде.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей