Попова: россиянам придется носить маски еще месяц-два

Общество, 20:07, 26.05.2020
Попова: россиянам придется носить маски еще месяц-два
Попова: россиянам придется носить маски еще месяц-два Фото: pixabay

В ближайшее время мир не сможет избавиться от коронавируса – он продолжит циркулировать среди людей. Вероятно, осенью может возникнуть вторая волна заболеваемости

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что масочный режим в стране будет действовать еще месяц или два, сообщают "Ведомости".

Кроме того, еще некоторое время россияне должны будут тщательно следить за личной гигиеной, обрабатывать помещения и посуду. 

По словам Поповой, людям еще долго придется сосуществовать с коронавирусом, так как он учится жить в человеческой популяции. 

"Мы должны научиться жить так, чтобы качество нашей жизни и качество нашего отдыха не снижались, при том что вирус останется с нами, сегодня это очевидно", – сказала Попова.

Более 1,6 тысячи предприятий края не соблюдают режим от коронавируса

Роспотребнадзор ужесточил ответственность за нарушение противоэпидемического режима, штрафы для юридических лиц достигнут 500 тысяч рублей

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что первую волну коронавируса в России может сменить вторая волна.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей