"Не скоро": министр оценил перспективы авиасообщения внутри Алтайского края

"Не скоро": министр оценил перспективы авиасообщения внутри Алтайского края
"Не скоро": министр оценил перспективы авиасообщения внутри Алтайского края Фото: Анна Меньшикова

Александр Дементьев вспомнил, что раньше внутри края можно было улететь едва ли не в любых направлениях, но возобновить эту практику сейчас не так-то просто

Авиасообщение внутри Алтайского края, которое было налажено еще в советские времена, пока возобновлять не планируют. Об этом сообщил министр транспорта региона Александр Дементьев в ходе онлайн-конференции 27 мая.

Коронавирус обрушил пассажиропоток в барнаульском аэропорту более чем на 80%

Ситуацию осложняет тот факт, что барнаульский аэропорт пока не может претендовать на федеральную помощь, поскольку не соответствует критериям по годовому пассажиропотоку

"Если посмотреть старое расписание из Барнаула, можно было летать в Славгород, в Краснощеково – везде. Такие времена, может быть, настанут, но не скоро", – сказал министр, отвечая на вопрос о перспективах возобновления местной авиации.

Также Александр Дементьев прямо сказал, что вопрос о возобновлении работы бийского аэропорта пока преждевременный. Он объяснил это тем, что нет устойчивого трафика пассажиров и понимания того, как  авиакомпании будут обслуживать такие маршруты.

Вместе с этим чиновник напомнил, что на федеральном уровне принимают решения о возобновлении межрегиональных перевозок, минуя большие транспортные узлы.

В Алтайском крае сейчас открыты маршруты в Томск, Казань и Красноярск. Уже в этом году планируется наладить авиасообщение между Барнаулом и Омском.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей