Курорт Белокуриха время пандемии потратил на масштабные ремонтные работы

Общество, 10:21, 28.05.2020
Курорт Белокуриха время пандемии потратил на масштабные ремонтные работы
Курорт Белокуриха время пандемии потратил на масштабные ремонтные работы Фото: Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края

В трех санаториях уже отремонтировано более 100 номеров. Также сделан ремонт в полюбившемся туристам термальном комплексе "Водный мир"

Курорт Белокуриха не стал терять времени даром. Пока нет возможности принимать гостей из-за пандемии коронавируса, в санаториях отремонтировали более 100 номеров. Помимо этого, сделали ремонт в ресторанах и термальном комплексе "Водный мир". Большое внимание здесь уделили благоустройству прилегающих территорий.

Воспользовались моментом 

Курорт в период пандемии и отсутствия туристов вынужденно сделал ставку не только на продажу продуктов собственного производства и открытие магазинов для их реализации, но и провел серьезные подготовительные работы для приема гостей после открытия санаториев.

Как рассказал заместитель гендиректора одной из компаний города-курорта Олег Акимов, в период отсутствия отдыхающих из-за пандемии единственным правильным решением было сделать ставку на подготовительные работы для приема гостей после открытия санаториев:

Лето-2020: стоит ли ждать открытия турсезона на Алтае с 1 июня

Когда же турсезон все-таки откроют, изголодавшиеся по отдыху люди, в том числе те, кто решит "самоизолироваться" в палатках, могут ринуться на прежние места, а также захватить новые

"Всего мы отремонтируем более 100 номеров. Сейчас уже практически все готово. К 1 июня мы точно закончим все работы. Также мы отремонтировали пищеблок, подготовили конгресс-центр. Уверен, что новые отдыхающие будут довольны тем, что мы сделали для них в это непростое время".

Так, например, на двух этажах санатория "Белокуриха" полностью заменили балконные перегородки и ограждения. Прежде всего ремонт проводится в тех номерах, которые в обычное время были постоянно востребованы.

Также вынужденный простой позволил сделать комплексный ремонт в ресторанах санаториев. Основные цеха обычно работали в круглосуточном режиме. При таком графике всегда есть сложности с ремонтом в данных помещениях или заменой в них изношенных агрегатов. Благодаря вынужденной остановке, специалисты смогли провести работы в комплексе. Руководство курорта считает, что сделанный ремонт дает запас прочности на многие годы вперед.

"Водный мир" станет еще лучше

Теперь любимый многими туристами термальный комплекс "Водный мир" станет еще лучше. По словам Олега Акимова, для более детального ремонта объекта пошли на то, чтобы спустить воду из всех бассейнов, в том числе из большой чаши. Также остановили все бани и сауны.

Большое внимание на объектах курорта уделили уличному благоустройству. Выложили тротуарную плитку на пешеходных дорожках, построили новые стоянки для автомобилей отдыхающих.

Помимо этого, в Белокурихе появились новые трассы для курортных терренкуров в непосредственной близости от санаториев. Вместе с этим укрепляются склоны, идет озеленение зон отдыха цветами и газоном.

Сохранили людям зарплату  

Масштабный ремонт позволил задействовать на работах более 45 специалистов и строителей, благодаря чему люди получают полноценную заработную плату в непростых условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Напомним, что правительством Алтайского края разработан ряд мер поддержки индустрии туризма в связи с ситуацией из-за коронавируса и план поэтапного выхода отрасли из режима вынужденного карантина. Как отмечают эксперты, приостановка курортной деятельности стала единственным правильным решением в сложившейся ситуации. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей