Модернизируют к 2024 году: когда решится проблема с вонью в ЖК "Адмирал"

Общество, 10:07, 28.05.2020
Модернизируют к 2024 году: когда решится проблема с вонью в ЖК "Адмирал"
Модернизируют к 2024 году: когда решится проблема с вонью в ЖК "Адмирал" Фото: Официальный сайт Барнаула

В квартале сломалась установка, которая удаляет неприятный запах от выбросов вытяжной вентиляции. Ситуацию усугубила жаркая погода

В последние дни в ЖК "Адмирал" в Барнауле произошел сбой в работе специальной дезодорирующей установки, отчего местные жители чувствуют неприятный запах. В администрации города по этому поводу прошло совещание, сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, ранее жители ЖК "Адмирал" в Барнауле пожаловались на вонь от канализационной насосной станции, расположенной по адресу: проезд Северный Власихинский, 84.

Так, по словам главного инженера Барнаульского водоканала Евгения Чайкина, сломалась установка, которая удаляет неприятный запах от выбросов вытяжной вентиляции. Из-за этого оборудование работало не на полную мощность, а ситуацию ухудшила жара. 

"В настоящее время произведен ремонт установки. В целом объект находится в технически исправном состоянии, работает в штатном режиме", – уточнил Евгений Чайкин.

Также в период с 2021 по 2024 год предусмотрены средства на модернизацию канализационной насосной станции. Проблема с неприятным запахом тогда окончательно решится.

Напомним, ранее "ТОЛК" писал о проблеме неприятного запаха, на который жалуются жители ЖК "Адмирал". 

Жители барнаульских новостроек взвыли от канализационной вони и отфутболивания

Жители ЖК "Адмирал" пожаловались на то, что не могут проветрить квартиру и вывести гулять детей, потому что во дворе воняет от канализационной насосной станции

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Так проект этой кнс 21 был признан лучшим проектом России и тётка из Новосиба -проектировщик получила приз- машину форд! Что интересно, в городе десятки кнс, некоторые подванивают, но не настолько! А вот конкурс московский выиграла эта вонючка! Явно одно, за жопу надо брать специалистов, которые готовили ТЗ, а это наши водоканальские, хотя голова у них тоже в МОСКВЕ!

Есть ещё один источник постоянной вони, особенно летом - с.Быстрянка. Я не знаю, как там люди живут, но проезжая, в машине приходится закрывать окна и выключать уличный доступ воздуха. Это происходит от местного предприятия. Ладно мы, жители края, типа никуда не денемся. А перед туристами, которые едут в надежде насладиться красотой и свежим горным воздухом, не стыдно? Очень странно, если власти края до сих пор не знают об этой источнике "непередаваемых ароматов". Я думаю, местные должны были куда-то обращаться, потому что жить там невыносимо.

Лента новостей