Минимальное пособие по безработице увеличат втрое до 1 августа

Общество, 12:20, 28.05.2020
Минимальное пособие по безработице увеличат втрое до 1 августа
Минимальное пособие по безработице увеличат втрое до 1 августа Фото: pixabay.com

Выплаты россиянам, оказавшимся безработными и которые лишились права на них после 1 марта, также продлят еще на три месяца

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу увеличить минимальное пособие по безработице в три раза на три месяца. Вопрос обсуждался на совещании по ситуации на рынке труда, передает "Интерфакс".

Речь идет о периоде с 1 мая по 1 августа. Величина такой выплаты составит 4,5 тысячи рублей.

Также глава государства объявил о пролонгации периода выплаты пособий по безработице тем гражданам, которые лишились их после 1 марта. Они также будут продлены на три месяца.

Путин напомнил, что сейчас в стране пособие по безработице устанавливается на срок от трех до 12 месяцев в зависимости от категории гражданина. Теперь же власти должны будут продлить эти выплаты.

Тем, у кого срок выплаты пособия истек, достаточно будет обратиться с соответствующим заявлением в службу занятости. При этом пособия можно будет получить максимум до 1 октября 2020 года.

Дальше власти намерены оценить ситуацию на рынке труда.

Ежемесячные пособия для безработных россиян с детьми вырастут с 1 июня

Также депутаты приняли закон, который позволит использовать конфискованный в России этиловый спирт для производства антисептиков

Ранее стало известно, что реальные доходы россиян в 2020 году упадут почти на четыре процента.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей