Кто такой глава Славгорода, которого задержали за взятку

Кто такой глава Славгорода, которого задержали за взятку
Кто такой глава Славгорода, которого задержали за взятку Фото: телеграм-канал "Красное солнце Алтая"

По неподтвержденной пока информации, Сергея Горбунова могли задержать за получение взятки размером около 2 млн рублей за пособничество при проведении торгов на закупку угля

Главу Славгорода Сергея Горбунова, по данным "ТОЛКа", задержали 29 мая. Факт проведения оперативно-разыскных мероприятий в городе подтвердили в региональном следкоме.

Где родился?

В Славгороде, предположительно, задержан глава города. Речь может идти о взятке

Сергей Горбунов начинал карьеру как профессиональный военный, а затем 20 лет проработал в полиции, в том числе руководителем отдела в Славгороде

Сергей Горбунов родился 8 сентября 1971 года в Славгороде. Главе города 48 лет. Он женат, есть два сына и дочь.

Где учился?

По данным сайта регионального правительства, Сергей Горбунов имеет высшее образование. В 1993 году окончил Омское высшее танковое инженерное училище, в 2000 году – Барнаульский юридический институт МВД России (юрист), в 2011 году – Академию управления МВД России (управленец).

Кем работал?

Работать начал в 1993 году – служил в войсковой части Нижнего Тагила Свердловской области. В 1998 году принят на службу в органы внутренних дел. Прошел путь от стажера до начальника Славгородского отдела полиции. До 2018 года возглавлял Славгородский, затем Петропавловский и Каменский муниципальные отделы полиции.

Когда стал главой?

В июне 2018 года депутаты городского собрания назначили Сергея Горбунова главой Славгорода.

Какие награды имеет?

Сергей Горбунов имеет звание полковника полиции, награжден медалями "За отличие в службе" 1-й, 2-й и 3-й степени, "За доблесть в службе".

Что пишут горожане?

Горожане уже начали оставлять первые отзывы о случившемся. Часть из них пишут, что лично видели момент задержания.

Под постом главы Славгорода в Instagram люди пишут:

"Надеялась, что новый мэр поможет городу! Но после последних событий, честно, в шоке.... Вообще не верю, кто у власти".

"А вы читали его ответы жителям? Было все понятно же. Спрашивают, будет ли фейерверк, он пишет "а надо?"

Новости партнеров
Новости партнеров

Не верю! Горбунов лучше всех предыдущих мэров! Он активно поделился событиями. Пишет в Инстаграме. Похвалы. А вдруг бац! Не может быть он коррупционером!

Надо Камень на Оби проверить тоже

А почему положительные комментарии пропускает? Их больше, чем негативных????

А где интересно положительные комментарии? С нашим мэром хоть немного город преобразился! Он все делал для людей и не верю я чтоб он у своего же города и воровал. Он просто кому-то дорогу перешёл и его подставили! Какого ему сейчас и его родным вы не подумали? Чтоб писать всякую чушь. Я не могу представить что у власти сейчас судимый человек это его зам, и что будет с городом?

Собаке-собачья смерть

Так он ещё в милиции деньги собирал с предпринимателей

Хозяйка ООО РИМ. походу две гармошки уже порвала со своим "мужчиной" а то бедные спать не могли, зуб точили на мэра. Теперь спиться вам спокойней. Только и до вас скоро доберутся за ваши махинации)))

Лента новостей