Гидрометцентр сулит "очаг жары" Алтайскому краю в июне

Общество, 10:53, 01.06.2020
Засуха. Жара
Засуха. Жара Фото: pixabay.com

Для большинства же территорий Российской Федерации среднемесячная температура в первый летний месяц будет в пределах нормы

Западную Сибирь в июне ждет достаточно жаркая для этого месяца погода. Об этом научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил в беседе с ТАСС.

"Очаг жаркой погоды в июне – это Западная Сибирь (входят Алтайский край, Республика Алтай, Новосибирская, Кемеровская области и др. – Прим.ред.)", – прогнозирует эксперт.

По его словам, такая же обстановка сложится от севера Красноярского края и вплоть до границы с Якутией. Жаркий месяц ожидается и на Чукотке.

Вильфанд рассказал, что осадков больше нормы ожидается в Калининградской области, Крыму и Краснодарском крае. Дефицит дождей прогнозируется в Хакасии, Туве и Забайкальском крае.

По прогнозу Росгидромета, из-за засухи на территории Сибири и Дальнего Востока прогнозируется высокая пожарная опасность.

Народные приметы 1 июня. Как не пропустить добрый знак в первый день лета

Про родившихся 1 июня говорили, что они обычно доживают до глубокой старости и прочно стоят на ногах, а при желании могут многого добиться.

Ранее жителей Сибири предупредили о "зомби-пожарах" летом 2020 года.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей