Когда магнитные бури в июне 2020 и как уберечься от их влияния

Общество, 8:18, 02.06.2020
Солнце. Планета
Солнце. Планета Фото: pixabay.com

Сильная магнитная буря может вызвать у людей головокружения, учащение пульса, перепады настроения и необъяснимую тревожность

Расписание магнитных бурь на июнь 2020 года

В июне 2020 года на Землю обрушатся две магнитные бури. По прогнозам метеорологов, 8 и 9 июня отголоски солнечной активности доберутся до нашей планеты. 

8 июня нас ждет средняя по мощности магнитная буря, а 9 июня – сильная и опасная, пишет pogoda-crimea.ru. И если первую магнитную бурю мало кто почувствует, вторая может негативно повлиять на самочувствие людей. 

Астролог назвал знаки зодиака, которые зависят от магнитных бурь

В целом такие явления могут вызвать у людей головокружения, учащение пульса, перепады настроения и необъяснимую тревожность

Важно помнить, что расписание магнитных бурь может измениться. Прогнозировать эти явления чрезвычайно сложно. Так, по данным издания "Страна", до 17 июня включительно не стоит ожидать магнитных бурь вообще. 

Как магнитные бури влияют на людей?

Во время магнитных бурь люди с хроническими заболеваниями могут ощутить обострение. Так, у сердечников может начаться тахикардия и сильные головные боли. Метеочувствительные люди могут почувствовать ломоту в суставах, сонливость и нервозность.

В целом магнитные бури могут вызвать у людей головокружения, учащение пульса, перепады настроения, беспокойный сон и необъяснимую тревожность, объясняет ТАСС.

Чтобы защитить здоровье во время магнитной бури, людям с гипертонией рекомендуется пить больше воды и снизить употребление соли.

Тем, у кого давление понижено, советуют принять тонизирующую настойку элеутерококка или лимонника.

Метеочувствительным людям рекомендуют хорошо высыпаться и не перегружать себя физическими нагрузками.

Считается, что магнитные бури на Земле, возникающие в периоды солнечной активности, способны влиять на самочувствие метеочувствительных людей. Однако среди ученых до сих пор нет единого мнения о том, влияют ли (и как именно) магнитные бури на живых существ на Земле.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей