"Не все проходят испытание властью": Томенко высказался о задержании Горбунова

Политика, 15:54, 02.06.2020
"Не все проходят испытание властью": Томенко высказался о задержании Горбунова
"Не все проходят испытание властью": Томенко высказался о задержании Горбунова Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Виктор Томенко удивлен, что мэр Славгорода так поступил. По словам главы края, Горбунов имеет юридическое образование и хорошо разбирается в законах

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал арест мэра Славгорода Сергея Горбунова, которого задержали по обвинению во взяточничестве, сообщает сайт правительства края.

"К сожалению, не все проходят испытание властью", – сказал Виктор Томенко во время совещания с зампредами правительства региона.

По словам Виктора Томенко, у Горбунова юридическое образование, он хорошо знает законодательство и последствия таких преступлений. Непонятно, что его подтолкнуло на взятку – в этом будет разбираться следствие, считает губернатор.

Напомним, во время совещания губернатор собрал краевых чиновников, которых отправил в Славгород, чтобы "сохранить стабильность в управлении городом и решении текущих проблем".

Томенко отправил десант краевых чиновников для работы в мэрии Славгорода

Мэра Славгорода Сергея Горбунова задержали во время получения взятки. Он полностью признал свою вину, поэтому его поместили под домашний арест

Сергея Горбунова задержали с поличным при получении взятки. Во время допроса он признался, что получил взятки на сумму 6 млн рублей. Экс-мэра отправили на домашний арест, так как Горбунов полностью признал свою вину.

Лента новостей