Специальный сервис даст консультации по выплатам на детей от 3 до 16 лет

Общество, 16:59, 04.06.2020
Специальный сервис даст консультации по выплатам на детей от 3 до 16 лет
Специальный сервис даст консультации по выплатам на детей от 3 до 16 лет Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Часть заявителей не может оформить детские единовременные выплаты по разным причинам. Помочь им в этом призван новый специально созданный для этого сервис

Задать интересующие вопросы и проконсультироваться по вопросам единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет теперь можно в новом электронном сервисе Пенсионного фонда России.

Как пояснили в ведомстве, если через восемь рабочих дней с момента подачи заявления о единовременной выплате семья не получила деньги, то можно направить обращение через этот электронный сервис. Для этого регистрация на Портале госуслуг не нужна.

Также на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

В Алтайском крае, по состоянию на 9 утра 3 июня, принято 207197 заявлений семей о единовременной выплате 10 тысяч рублей более чем на 297 919 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Большинство заявлений одобрены, выплаты начались 1 июня. 

Выплаты на детей от 3 до 7 лет планируют повысить с 2021 года

Первые выплаты семьи, в которых доход не превышает прожиточный минимум, начали получать уже 1 июня. Ожидается, что в ближайшее время деньги получат все, чьи заявления пройдут проверку

Напомним, Министерство труда России рассмотрит возможность увеличения выплат на детей от 3 до 7 лет малоимущим семьям с 2021 года.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А если дохода вообще нет почему отказывают

Здравствуйте, почему отказали выплате с 3 до 7, если в конце 2018 Г я ушла на дикрет, в2019 родила 2го ребёнка доход понизился в конце 2019 мужа уволили, после нового года взяли обратно, но с пониженной зп. Якобы доход превышен на 700р. За какой период они смотрят? У всех по разному или как? Могу ли повторно подать?

Здравствуйте. Заявление заполнила не полностью, позвонили из соц защиты и сказали придёт отказ, отказ у них говорят стоит в статусе, но у меня нету отказа и моё заявление висит, другое подать не могу, пишут дождитесь ответа ранее подано го заявления. Что мне делать в этом случае?

Здравствуйте скажите если у меня работает в Армении а я не работаю как мне быть

Лента новостей