На сайте по поправкам в Конституцию "забыли" пункт об обнулении сроков Путина

Политика, 9:51, 08.06.2020
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"
На сайте по поправкам в Конституцию "забыли" пункт об обнулении сроков Путина
На сайте по поправкам в Конституцию "забыли" пункт об обнулении сроков Путина Фото: altai-ter.er.ru

После того, как о произошедшем написали в прессе, в одном из разделов все-таки появилось предложение, анонсирующее поправку

На портале для голосования по поправкам в Конституцию РФ не оказалось сведений об условии, обнуляющем президентские сроки главы государства Владимира Путина. Об этом пишет "Медуза".

В разделе "Какие поправки?" сайта 2020og.ru среди 15 блоков, в которых раскрывается смысл изменений, пользователи не нашли соответствующих сведений о статье 81 главного закона страны.

Первым на странность обратил внимание корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" Александр Плющев.

Участок во дворе и маска в подарок: главные вопросы о голосовании на Алтае

Где можно будет проголосовать за поправки в Конституцию, запустят ли дистанционное голосование и когда станут известны результаты

В начале марта депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки. Путин одобрил эту идею. Глава государства пообещал провести "голосование граждан" и отказаться от изменения Конституции, если россияне будут против. Из-за коронавируса голосование перенесли на 1 июля.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Ранее Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах и референдумах, в том числе по почте. Кроме того, собирать подписи за кандидата можно будет на портале "Госуслуги". 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей