Жителям Алтайского края с начала года выплатили пособия на 2,6 млрд рублей

Общество, 11:31, 08.06.2020
Жителям Алтайского края с начала года выплатили пособия на 2,6 млрд рублей
Жителям Алтайского края с начала года выплатили пособия на 2,6 млрд рублей Фото: ФСС по Алтайскому краю

Из-за периода пандемии коронавируса в регионе были увеличены социальные выплаты - Алтайское региональное отделение ФСС РФ сообщило о рекордных суммах пособий

С начала 2020 года жители Алтайского края получили пособия на 2,6 млрд рублей. Это почти на 300 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в региональном Фонде соцстрахования.

В ведомстве отметили, что объем выплат вырос из-за нововведений, действующих в период пандемии коронавируса. Так, оплачивают дополнительные больничные людям, вынужденным находиться на карантине.

 

"В 2020 году мы оплачиваем листки нетрудоспособности по карантину гражданам, вернувшимся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, а также работающим пенсионерам в возрасте старше 65 лет, чтобы они могли оставаться дома и не подвергать себя риску заражения", – рассказала управляющий Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Татьяна Петрова.

Безработным можно, сожителям – нет: острые вопросы о выплатах детям с 3 до 7 лет

На какую сумму в итоге можно рассчитывать, какие доходы необходимо указывать в заявлении и из-за чего чаще всего приходит отказ

Напомним, с 1 июня малообеспеченные родители начали получать "путинские" выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Лента новостей