"Я деградант". Кто такой Алишер Моргенштерн и почему он такой популярный

Общество, 12:51, 09.06.2020
"Я деградант". Кто такой Алишер Моргенштерн и почему он такой популярный
"Я деградант". Кто такой Алишер Моргенштерн и почему он такой популярный Фото: www.instagram.com/morgen_shtern/

Псевдоним "Моргенштерн" переводится как "Утренняя звезда". У исполнителя на лбу татуировка в виде трех шестерок, он хвастается машинами, богатством и огромным количеством девушек

В Сети обсуждают сразу два новых творения рэпера и блогера Моргенштерна. Сначала клип "Пососи" набрал 1,5 млн дизлайков, а потом в интернете появился новый трек "Кадиллак", записанный вместе с рэпером Элджеем. Как правило, творчеством Моргенштерна либо восхищаются, либо ненавидят. Рассказываем, кто такой Алишер Моргенштерн и что нужно знать о нем, чтобы не отставать от трендов.

Кто такой Моргенштерн?

Алишеру Моргенштерну 22 года. Его называют "русским Хью Хефнером", кумиром поколения Z, уфимским блогером и рэпером. Сам же Моргенштерн в интервью Forbes говорит о себе так:

"Я выбрал свой путь. Я деградант".

О жизни и карьере Моргенштерна издание BASH News пишет так:

"Рэпер из Уфы переехал в Москву в новый особняк и в основном занимается тем, что хвалится своими дорогими вещами и издевается над подписчиками в "Инстаграм". 

Популярность Алишер Моргенштерн (настоящая фамилия Валеев) обрел в 2017 году после проекта "#ИзиРеп". В рамках этого шоу блогер делал пародии на известных российских рэперов, а также пытался доказать, что популярные треки и клипы современных артистов можно легко записать за пять минут.

“Я просто хочу вам всем показать, что здесь и сейчас вам не нужен талант. Я просто хочу вам доказать, что ваши кумиры не стоят ни капли”, – говорит Моргенштерн.

Почему Моргенштерн такой популярный?

"Мы живем в эпоху, когда музыка вторична по отношению к персонажу, который ее записывает. Молодой слушатель идет за личностью, и Алишер в этом плане суперпритягательный. У него есть идея и концепция творчества, он привлекателен внешне, он богат. В его творчестве есть пост-ирония", — заявил Forbes редактор портала The Flow, соавтор YouTube-шоу "Вписка" Николай Редькин.

Forbes подсчитал, сколько денег Моргенштерну приносят эпатажный внешний вид, цинизм и игра на низменных эмоциях аудитории:

"Музыкальный нигилизм хорошо продается: "Новый Мерин" за полгода принес Моргенштерну 3 млн рублей, интеграция в его клип стоит около 5 млн рублей, а "Легендарная пыль", записанная за неделю в прямом эфире, по оценкам экспертов, способна обогатить рэпера более чем на 10 млн рублей"

По словам Моргенштерна, деньги ему приносят те, кто его ненавидит, пишет BASH News. Действительно, на Youtube-канале и в инстаграм-аккаунте звезды ежедневно появляется масса нелестных отзывов о его творчестве. Однако одновременно с этим растет число просмотров. Клип Моргенштерна "Новый мерин" набрал более 63 млн просмотров. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

поднялся по социальной лестнице так сказать

Публикация от ВНЕ ИГРЫ (@morgen_shtern)

Проработанного бизнес-плана и четких планов на будущее у блогера нет:

"Сейчас я самое дорогое лицо СНГ. А проблемы будущего Алишера пусть он сам как-то вывозит".

Я – жизнерадостный пьяница: какими скандалами известен актер Михаил Ефремов

В интервью Юрию Дудю Ефремов заявил: "Я не алкоголик, я — жизнерадостный пьяница. Я люблю выпить, но не в те дни, когда работаю. Работать пьяным сложно"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей