Летнюю Олимпиаду в Алтайском крае перенесли на 2021 год из-за пандемии

Летнюю Олимпиаду в Алтайском крае перенесли на 2021 год из-за пандемии
Летнюю Олимпиаду в Алтайском крае перенесли на 2021 год из-за пандемии Фото: Алтайский спорт

Новая дата соревнований – июль 2021 года, старты пройдут в Мамонтово, а следующая Олимпиада состоится в райцентре Родинского района

Летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края в июле 2020 года не состоится. Соревнования сдвигаются ровно на год из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил министр спорта региона Алексей Перфильев в ходе онлайн-конференции 9 июня.

Алтайские любители поиграть в футбол рискуют совсем остаться без летнего сезона

Министр спорта региона Алексей Перфильев от прогнозов воздерживается, но надеется, что футбольные соревнования в крае летом все-таки возобновятся

Чиновник напомнил, что самой Олимпиаде предшествует цикл отборочных соревнований, которые в этом году из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, не состоялись. Во многом именно поэтому пришлось принять решение о переносе.

Кроме того, эпидемиологическая обстановка в регионе пока не позволяет проводить массовые соревнования. Алексей Перфильев сообщил, что ближайший ориентир, когда могут разрешить массовые соревнования, – это 8 августа, День физкультурника, но опять же в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Напомним, что 7 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко разрешил перейти к первому этапу снятия ограничений. В том числе разрешены индивидуальные занятия спортом на открытом воздухе без использования тренажеров.

Спортивным школам разрешается тренироваться в группах не более 15 человек с соблюдением дистанции не менее пяти метров между участниками занятий.  

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей