Два раза не вставать: голосуя за Конституцию, барнаульцы могут поддержать город

Общество, 13:03, 10.06.2020
Два раза не вставать: голосуя за Конституцию, барнаульцы могут поддержать город
Два раза не вставать: голосуя за Конституцию, барнаульцы могут поддержать город Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Звание "Город трудовой доблести" присваивают населенным пунктам, жители которых внесли наибольший вклад в Победу, работая в тылу

Барнаульцев просят поддержать родной город в голосовании "Город трудовой доблести". В краевой столице оно пройдет с 25 июня по 1 июля на 135 счетных участках, сообщает пресс-центр мэрии. Таким образом, данное голосование будет совмещено с голосованием по поправкам в Конституцию.

В голосовании могут принять участие все барнаульцы в возрасте от 14 лет. Горожанам предложат ответить на вопрос: "Вы поддерживаете предложение о присвоении городу Барнаулу почетного звания "Город трудовой доблести"?"

Участки будут совпадать с избирательными. С 25 по 30 июня барнаульцы смогут проголосовать с 16.00 до 20.00, а 1 июля – с 08.00 до 20.00. На участках будут соблюдены все ограничительные меры.

Напомним, в 2020 году президент России Владимир Путин учредил почетное звание "Город трудовой доблести". Его присваивают населенным пунктам, жители которых внесли наибольший вклад в Победу, работая в тылу.

В крае на это звание претендуют, помимо Барнаула, Новоалтайск, Бийск и Рубцовск.

Эксперты предполагают, что возможность отдать свой голос за город может стать одним из способов увеличить явку на голосовании за поправки в Конституцию.

Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск борются за звание Города трудовой доблести

Каждый житель Алтайского края может поддержать один из четырех городов, который считает наиболее достойным почетного звания

Новости партнеров
Новости партнеров

Голосование ни о чем. Никаких привелегий звание не дает. Тем более, заявлены города и регионы с большим количеством жителей. То есть провал Барнаула неизбежен. Даже, скорее, запланирован.

пусть франк о явке репу чешет.. до сих пор думаю: голосовать против или не идти совсем..

Лента новостей