Министр спорта назвал возможную дату открытия алтайских фитнес-центров

Министр спорта назвал возможную дату открытия алтайских фитнес-центров
Министр спорта назвал возможную дату открытия алтайских фитнес-центров Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Алексей Перфильев напомнил, что занятия спортом в помещениях разрешат после введения второго этапа снятия ограничений из-за коронавируса

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев предположил, что фитнес-центры возобновят свою работу в период с 24 июня по 1 июля. Об этом он заявил на онлайн-конференции 9 июня.

Чиновник напомнил, что второй этап введения ограничений станет возможен только после того, как коэффициент распространения коронавируса в регионе не будет превышать 0,8 и это значение продержится не менее недели. То есть заболевших станет на 20% меньше. 

Доктор сказал долечиться: когда в Алтайском крае разрешат тренировки

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев дал понять, что все готовы, но нужно дождаться улучшения эпидемиологической ситуации

Алексей Перфильев разъяснил, что на первом этапе допускаются индивидуальные занятия спортом на открытом воздухе. Спортивным школам разрешается проводить занятия в группах до 15 человек с соблюдением дистанции между участниками тренировки в пять метров.

На втором этапе разрешат занятия физкультурой и спортом в помещениях с их заполняемостью до 25% с постепенным увеличением заполняемости до 50%, в зависимости от эпидемиологической обстановки. 

Проведение массовых соревнований в регионе с привлечением зрителей станет возможным только на третьем этапе снятия ограничений, когда коэффициент распространения коронавируса не будет превышать 0,5.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей