Новосибирцы протестуют из-за проекта барнаульского застройщика

Новосибирцы протестуют из-за проекта барнаульского застройщика
Новосибирцы протестуют из-за проекта барнаульского застройщика Фото: Алтайский портал недвижимости

Сами жильцы несколько раз выходили на пикет с лозунгами: "Хочу по утрам видеть рассвет, а не как в доме напротив готовят омлет"

В Новосибирске не утихают споры из-за строительства нового дома. Местные активисты проводят пикеты против уплотнительной застройки, к которой готовится компания из Барнаула, пишет сетевое издание "Навигатор"

Компания "Дом солнца" собирается строить ЖК "Вишня" на ул. Лесосечной, 3 в Советском районе Новосибирска. В 90-ые на этом участке хотели возвести здание, но работы заморозили после возведения третьего этажа. На протяжении 30 лет с этим местом ничего не делали.

Застройщик планирует возвести на этом месте 17-этажный дом. Также компания обещает обустроить места для досуга и прогулочную зону вдоль реки, но жители соседних домов против стройки. Они боятся, что будет очень шумно, поскольку участок окружен домами в форме буквы "П". То есть здания находятся близко друг к другу.

"Хочу по утрам видеть рассвет, а не как в доме напротив готовят омлет", – с такими лозунгами выходили на пикет протестующие. 

В мэрии пояснили, что застройщик не может возводить дом пока есть несогласные. Директор компании Яна Петрушина вопрошает к жителям:

"Вы где будете жить, когда этот дом развалится? Если не развивать район, где будут жить ваши дети, внуки? Мы с вами заложники ситуации. Я вас понимаю, и вы меня поймите! Вы сейчас ущемляете права других граждан, моих сотрудников, которых своими действиями лишаете рабочих мест. Вы нарушаете права людей, которые могли бы жить в этом доме", – сказала руководитель компании.

Компания "Дом солнца" начинала свою работу в Барнауле в качестве подрядчика, а уже потом начала самостоятельно возводить дома в Новосибирске с "вкусными" названиями, такими как "Мандарин" и "Виноград". Только поспеет ли вишня – неизвестно.

Ранее стало известно, что в новостройках Барнаула появится "зеркальный офисник" с холодным павильоном.

В новостройках Барнаула появится зеркальный офисник  с холодным павильоном

Предприниматели в очередной раз пытаются построить бизнес-центр рядом с армянской церковью. На этот раз с перспективой для развития

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей