Международная летняя деревня "Алтай" переедет из "Крылатых" под Рубцовск

Общество, 9:41, 11.06.2020
Международная летняя деревня "Алтай" переедет из "Крылатых" под Рубцовск
Международная летняя деревня "Алтай" переедет из "Крылатых" под Рубцовск Фото: https://vk.com/mldd.altai

Из лагеря "Крылатых", расположенного под Барнаулом, "деревня" переезжает в лагерь Егорьевского района в 350 км от краевой столицы

В этом году международная летняя детская деревня "Алтай" (МЛДД) сменит дислокацию: из лагеря "Крылатых", расположенного под Барнаулом, она переедет в лагерь "Юность" в Егорьевском районе. Подать заявку на участие можно до 25 июня.

Посторонним вход запрещен: на Алтае родителей не пустят в лагеря к детям

Приемная кампания из-за эпидемии коронавируса начнется позже, в лагерях появятся новые правила как для персонала, так и для детей

МЛДД "Алтай-2020" пройдет с 18 по 27 августа на базе детского лагеря "Юность", который расположен в Егорьевском районе, в 350 км от Барнаула, сообщили "ТОЛКу" в оргкомитете МЛДД. В этом году это будет 28-е по счету мероприятие.

Все предыдущие годы МЛДД проходила на базе лагеря "Крылатых" под Барнаулом.

Напомним, в этом году лагерь "Крылатых" не собирается участвовать в летней оздоровительной кампании. Основная причина – низкая наполняемость (932 заявки на весь летний сезон с июня по август, а это меньше половины) и большие затраты на выполнение рекомендаций Роспотребнадзора в условиях эпидемии COVID-19.

Организатор международной детской деревни – Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при содействии правительства региона и АКЗС.

"Международная летняя детская деревня "Алтай" – это эксклюзив России, бренд Алтайского края, объединяющий тысячи детей и талантливую молодежь. Это масштабная площадка для обмена опытом, идеями, делами, творчеством, культурным наследием, ориентир в будущую профессию. Здесь рождается множество проектов", – прокомментировала Татьяна Величко, организатор МЛДД "Алтай".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей