Будет ли эффективна новая реформа полиции на Западе

Общество, 23:41, 10.06.2020
Будет ли эффективна новая реформа полиции на Западе
Будет ли эффективна новая реформа полиции на Западе Фото: pixabay.com

Власти США не пойдут на реформу полиции и разгонят протестующих по отработанной схеме, прикрывшись красивыми словами для поддержания предвыборной гонки

Уже более двух недель в США идут беспорядки. К акциям протеста подключились и жители Европы. В стране предлагают расформировать департамент полиции и создать структуру с большим количеством соцработников. Они считают, что таким образом из страны уйдет агрессия. Михаил Синельников-Оришак уверен, что это всего лишь пиар-ход политиков в преддверии выборов. Затем после массовых арестов протестанты начнут сдавать друг друга полиции, пишет "Слово и Дело".

"Реформа не означает, что полицию полностью разгонят, было вынесено предложение просто поменять устав, который уже не соответствует современным реалиям", – считает эксперт. 

Это, наоборот, может привести к всплеску уличной преступности. И это понимает мэр Миннеаполиса, который против реформы.

"По всей стране начнут задерживать людей. Им предъявят обвинения, которые идут по совокупности (пошел разбил стекло, плюс что-то украл, вплоть до того, что несогласованно перешел улицу). И эта совокупность из двадцати пунктов выльется в многолетний срок, хотя, может, на фоне других протестующих человек ничего не сделал", – считает Михаил Синельников-Оришак.

Прекратить забастовки можно в любой момент. Но сейчас просто политики перемещают внимание на себя, чтобы получить лояльность на выборах.

Ранее "ТОЛК" писал, почему в США начались массовые беспорядки и что там происходит сейчас.

Почему в США начались массовые беспорядки и что там происходит сейчас

Во время протестов у Белого дома американский президент с семьей около часа провел в бункере, куда в день терактов 11 сентября 2001 года спускался Джордж Буш

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей