В Барнауле запретили митинг против поправок в Конституцию

Общество, 10:56, 11.06.2020
В Барнауле запретили митинг против поправок в Конституцию
В Барнауле запретили митинг против поправок в Конституцию Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Ранее коммунисты захотели 20 июня провести митинг против грядущего голосования, местом сбора они выбрали территорию рядом со зданием регионального правительства

Власти Барнаула не согласовали местным коммунистам митинг против принятия поправок к Конституции РФ, сообщает сайт краевого комитета КПРФ. Свое решение чиновники объяснили тем, что в регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий.

В администрации также уточнили, что после снятия ограничений будет возможно воспользоваться правом на проведение мероприятия. Когда это произойдет, пока неизвестно.

Комментируя отказ в проведении митинга, первый секретарь партии в Алтайском крае Мария Прусакова рассказала ИА "Банкфакс" о том, что в крайкоме пока не решили, какие действия предпримут в ответ на отказ.

Кто будет наблюдать за голосованием по поправкам в Конституцию в Алтайском крае?

Главной совместной задачей партии власти и Общественной палаты края будет обеспечение объективности и легитимность процедуры голосования

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Ранее Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах и референдумах, в том числе по почте. Кроме того, собирать подписи за кандидата можно будет на портале "Госуслуги". 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей