Предприятие-фантом, торговавшее подозрительным сыром, обнаружили на Алтае

Общество, 10:12, 11.06.2020
Предприятие-фантом, торговавшее подозрительным сыром, обнаружили на Алтае
Предприятие-фантом, торговавшее подозрительным сыром, обнаружили на Алтае Фото: pixabay.com

Когда сотрудники Россельхознадзора приехали по адресу, на который зарегистрировано предприятие, они обнаружили одноименную компанию по ремонту холодильников

В Рубцовске обнаружили предприятие-фантом, которое легализовало более 50 тонн молочной продукции неизвестного происхождения. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Рубцовскому предприятию "Холод-сервис" с марта по май 2020 года компания "Асмакс" из Воронежской области отправила масло и сыр общим весом 53,5 тонны. Затем продукцию реализовали в Омскую область.

"Подозрение мониторинговой группы ведомства вызвал тот факт, что масло и сыр на предприятие поступали из Республики Татарстан, Свердловской области и других регионов РФ в сопровождении ветеринарного свидетельства на бумажном носителе", – сказано на сайте ведомства.

Бумажный носитель не позволяет проверить безопасность и качество молочной продукции. Номера документов также не соответствовали требованиям.

Специалисты выявили все нарушения с помощью системы "Меркурий". Когда инспекторы выехали по адресу, на который зарегистрировано предприятие, оказалось, что там работает одноименная фирма по ремонту холодильников.

В итоге "Холод-сервис" признали предприятием-фантомом.

В феврале 2020 года в Алтайском крае обнаружили три фантомных предприятия, которые поставляли молочную продукцию в другие регионы.

Три фантомных предприятия Алтайского края поставляли молочку в другие регионы

Система "Меркурий" позволила выявить схемы фальшивого производства продукции под маркой алтайской

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей