Около тысячи выпускников края в этом году отказались от участия в ЕГЭ

Около тысячи выпускников края в этом году отказались от участия в ЕГЭ
Около тысячи выпускников края в этом году отказались от участия в ЕГЭ Фото: pixabay.com

98 пунктов для сдачи единого госэкзамена развернут в этом году в Алтайском крае, это на один пункт больше, чем в прошлом

В этом году в Алтайском крае ЕГЭ будут сдавать примерно на 1 тысячу выпускников меньше, чем в прошлом. При этом пунктов для сдачи экзаменов будет на один больше, рассказал 11 июня министр образования и науки региона Максим Костенко во время прямого эфира в Instagram.

Министр образования рассказал, когда алтайские школьники получат аттестаты

Без выхода приказа Министерства просвещения РФ выданные аттестаты считаются недействительными и не будут приниматься в вузах и ссузах

Всего в этом году в школах края около 12,5 тысяч выпускников. Но тем, кто не собирается в вуз, ЕГЭ разрешили не сдавать.

98 пунктов для сдачи единого госэкзамена развернут в этом году в Алтайском крае. Кроме того, будет привлечено 19 дополнительных аудиторий.

"Первоначально, когда стало известно о переносе ЕГЭ, минобр совместно с муниципалитетами дополнительно отработал до 300 аудиторий. Но когда стала ясна окончательная картина, дополнительные помещения не потребовались. Мы обсуждали задействование спортзалов, актовых залов, столовых, но в итоге мы работаем в привычных пунктах приема экзаменов и открываем один дополнительный в Барнауле", – прокомментировал Костенко.

Кроме того, будут работать 19 пунктов приема экзаменов на дому для детей с инвалидностью, а два пункта откроют в больницах (в Барнауле и Бийске).

25 июня состоится первая общефедеральная тренировка, во время которой специалисты проверят готовность всех пунктов для сдачи ЕГЭ. Всего состоится четыре тренировки: 25, 26, 29 и 30 июня. После этого экзамены пройдут по утвержденному расписанию.

Напомним, в этом году учащиеся 9-х и 11-х классов получат аттестаты без сдачи экзаменов. ЕГЭ нужно будет сдавать только тем, кто планирует поступать в вуз.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей