В России увеличили пособия по безработице - кому и на сколько

Общество, 12:08, 12.06.2020
В России увеличили пособия по безработице - кому и на сколько
В России увеличили пособия по безработице - кому и на сколько Фото: pixabay.com

Пособие в максимальном размере (12 130 рублей) получат те из индивидуальных предпринимателей, которым пришлось свернуть работу после 1 марта

Правительство Российской Федерации приняло очередные меры поддержки населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом уведомила пресс-служба кабинета министров.

Количество безработных резко выросло в Алтайском крае

Количество безработных в крае, по сравнению с июнем прошлого года, выросло на 38%. Рост незанятых наблюдается как в Барнауле, так и в других городах и сельских районах региона

В частности, увеличится число семей с детьми до 18 лет, которые одновременно с пособием по безработице получат по три тысячи рублей на каждого ребенка за каждый из летних месяцев.

Кроме того, премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил документ, согласно которому произойдет увеличившее минимальное пособие по безработице в период с мая по июль. Речь идет о росте до 4,5 тысяч рублей.

Наконец, тем, у кого период выплаты закончился после 1 марта, на три месяца продлили возможность получать пособие по безработице.

Ранее российские СМИ сообщили, что реальные доходы россиян в 2020 году упадут почти на 4%.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей