Директор барнаульского автовокзала рассказал о трудностях из-за пандемии

Экономика, 18:21, 12.06.2020
Директор барнаульского автовокзала рассказал о трудностях из-за пандемии
Директор барнаульского автовокзала рассказал о трудностях из-за пандемии Фото: avtovokzal.ru

По словам руководителя предприятия Алексея Богданова был такой момент, когда «проще было закрыться», приходилось работать себе в убыток

Директор барнаульского автовокзала Алексей Богданов рассказал, что из-за коронавируса предприятию пришлось пережить сложные времена, только в апреле количество перевозок сократилось на 70%.

Ни уехать, ни приехать: почему похоронили автобусное сообщение на Алтае

Жители жалуются, что нельзя доехать из одного села в другое, а из деревни в город

В разговоре с корреспондентом "КП-Барнаул" руководитель предприятия отметил, что на автовокзале и раньше было не все гладко, но из-за ограничений ситуация заметно ухудшилась.

По словам Богданова, из-за пандемии пришлось сократить время работы автовокзала, временно убрать справочную, в три раза снизить число рейсов:

"В начале пандемии было очень тяжело, проще было закрыться. Затраты на содержание автовокзала, охрану и уборку, коммунальные расходы значительно превышали те средства, которые мы собирали от продажи билетов".

Руководитель автовокзала добавил, что рейсы в Павлодар и Усть-Каменогорск были хорошо наполняемыми и доходными, но пока не ясно, когда их можно будет возобновить. Также пострадали межрегиональные перевозки в Красноярск, Кемерово, Томск и другие города.  

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей