Рошаль перед Путиным вступился за обвиняемую в смерти младенца главврача

Медицина, 18:00, 12.06.2020
Рошаль перед Путиным вступился за обвиняемую в смерти младенца главврача
Рошаль перед Путиным вступился за обвиняемую в смерти младенца главврача Фото: кадр из прямой трансляции/Life

Кампания против группы врачей в 1953-м закончилась освобождением всех фигурантов, которые были восстановлены на работе и полностью реабилитированы

Известный детский хирург Леонид Рошаль, получая из рук президента России медаль Героя Труда, обратил внимание главы государства на судебный процесс над главврачом роддома в Калининграде, которую обвиняют в смерти новорожденного.

Препарат мог спасти жизнь новорожденному мальчику

"Я должен выполнить просьбу врачебного сообщества и сказать, что нужно очень внимательно посмотреть на то, что происходит в Калининграде, когда двух врачей судят за убийство", – произнес Рошаль, пристально глядя на Владимира Путина.

Он отметил, что "такого не было в России с 53-года", имея ввиду "дело врачей" – против группы видных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров.

"Я не хочу давить на суд, но я хочу сказать, что готов выступить там и пояснить, почему это все неправильно", – заключил он.

И.о. главврача роддома №4 Калининграда Елену Белую и анестезиолога-реаниматолога Элину Сушкевич обвиняют в убийстве младенца в 2018 году. По данным СК, в роддом поступила женщина, которая на раннем сроке беременности родила мальчика массой около 700 граммов. По версии следствия, прогнозируя его смерть, Белая приняла решение убить новорожденного.

Новости партнеров
Новости партнеров

Младенец главврача? Журнализды - жертвы ЕГЭ!

Лента новостей