В Сети появилась карта выхода регионов из режима самоизоляции

Общество, 20:16, 12.06.2020
В Сети появилась карта выхода регионов из режима самоизоляции
В Сети появилась карта выхода регионов из режима самоизоляции Фото: стопкоронавирус.рф

Темно-зеленым выделены регионы, в которых сняты все карантинные меры и действуют лишь требования к соблюдению правил безопасности

Интерактивная карта выхода российских регионов из режима самоизоляции опубликована на сайте Cтопкоронавирус.рф, где аккумулируется вся официальная информация о распространении COVID-19.

Почти 9 тысяч новых инфицированных: статистика COVID в России за сутки

Наибольшее число заболевших зарегистрировано в столице страны - Москве (1714), а также в Подмосковье (730) и Свердловской области (320)

Каждый субъект РФ в сервисе окрашен в один из четырех цветов в зависимости от того, на каком этапе снятия ограничительных мер он находится.

Так, темно-оранжевый цвет соответствует нулевому этапу и означает, что здесь еще действуют введенные ранее запреты. Оранжевый – первый этап, на котором жители могут выходить на прогулки и заниматься физкультурой на открытом воздухе. Светло-зеленый означает переход второй этап снятия ограничений, при котором возобновляют работу крупные магазины и некоторые образовательные организации.

Алтайский край, как и большинство территорий страны, окрашен в оранжевый цвет первого этапа. Здесь 2659 инфицированных и 19 умерших.

Единственный регион Сибири, который перешел на второй этап – Омская область.

12 июня стало известно, что за последние сутки в Алтайском крае зарегистрировано 66 новых случаем COVID-19.

Лента новостей