На Алтае подростки 15 и 16 лет осуждены за убийство двух взрослых мужчин

Общество, 15:13, 15.06.2020
На Алтае подростки 15 и 16 лет осуждены за убийство двух взрослых мужчин
На Алтае подростки 15 и 16 лет осуждены за убийство двух взрослых мужчин Фото: соцсети

Двойное жестокое преступление произошло осенью 2019 года в одном из домов Солонешенского района. Местные подростки устроили разборки из-за вероятной кражи запчастей

В Алтайском крае двое учащихся лицея, подростки в возрасте 15 и 16 лет, признаны виновными в двойном убийстве. Однако, в силу своего возраста, они отправятся в воспитательную колонию. О судебном решении сообщили в пресс-службе краевого следкома.

Вечером 16 сентября 2019 года двое несовершеннолетних пришли домой к 52-летнего местному жителю. Подростки устроили выяснение отношений из-за кражи запасных частей Их, по мнению визитеров, мог украсть знакомый хозяина дома.

Молодые люди жестоко избили мужчину металлической арматурой – полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. В этот момент в дом вошел 37-летний мужчина, знакомый хозяина дома, и тоже попался под горячую руку подростков – его они тоже жестоко избили, в том числе металлической дверцей от печки. От полученных травм оба потерпевших умерли на месте.

Позднее обвиняемые вину признали частично, заявив, что не хотели убивать мужчин. Суд признал их виновными и назначил наказание от 6 до 8,5 лет лишения свободы – их они проведут в воспитательной колонии.

Свара: участники избиения подростка в Камне и их семьи хорошо известны полиции

Почти все участники инцидента, по данным источника "ТОЛКа", дети из неблагополучных семей, стоящие на учете за противоправные действия

Ранее в Камне-на-Оби группа подростков жестоко избила 13-летнего мальчика.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей