Житель алтайского села инициировал грабеж из-за любви к медику

Общество, 15:42, 15.06.2020
Житель алтайского села инициировал грабеж из-за любви к медику
Житель алтайского села инициировал грабеж из-за любви к медику Фото: pixabay.com

Мужчина влюбился в женщину-медика, у которой лечился ранее. Он придумал историю об ограблении и надеялся, что женщина приедет к нему на "скорой"

Житель Косихинского района позвонил в полицию, чтобы сообщить о грабеже, которого на самом деле не было. Все это он сделал, чтобы привлечь внимание женщины-медика, работающей в скорой помощи, сообщает региональное ГУ МВД.

Сельчанин позвонил в полицию ночью 15 июня. Он заявил, что к нему в дом ворвались трое неизвестных – они приставили нож к горлу и требовали деньги. Когда полицейские приехали на место, мужчина им показал в качестве доказательства царапину на шее и порез на руке. По его словам, эти травмы он получил, отбиваясь от нападавших. 

Стражи порядка сразу же вызвали "скорую" и собирались уже возбудить уголовное дело, но узнали, что все происходящее – выдумка сельчанина. Оказалось, что мужчина влюбился в медработника, у которой он ранее лечился. Он надеялся привлечь внимание женщины, когда она приедет к нему на "скорой". Но, когда бригада медиков приехала к сельчанину, его возлюбленной там не было. Полиция к тому времени уже узнала о выдуманной истории.

На мужчину завели уголовное дело по статье "заведомо ложный донос". Теперь он может сесть в тюрьму на срок до двух лет.

Ранее в Алтайском крае задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона у таксиста.

Прятался в кустах: на Алтае задержали подозреваемого в грабеже

На место происшествия была вызвана и немедленно прибыла одна из групп задержания Управления Росгвардии по Алтайскому краю

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей