В Москве прохожий открыл огонь по сотрудникам полиции

В Москве прохожий открыл огонь по сотрудникам полиции
В Москве прохожий открыл огонь по сотрудникам полиции Фото: pixabay.com

По уголовному делу о посягательстве на жизнь полицейского стрелку может грозить длительный срок - до 12 лет лишения свободы

В Москве случайных прохожий устроил стрельбу по сотрудникам ГИБДД. С места происшествия госпитализированы два стража порядка и сам нападавший. Об этом сообщает сайт Главного управления МВД по Москве. Инцидент произошел на Ленинском проспекте днем 15 июня.

Инспекторы ДПС остановили автомобиль такси для проверки, в это время к ним подошел мужчина и открыл огонь из, предположительно, травматического оружия.

"С целью обезвреживания нападавшего <...> сотрудниками было применено табельное огнестрельное оружие. Несмотря на ранения, сотрудники полиции задержали злоумышленника", — говорится в сообщении столичного Главка.

Нападавшего и пострадавших полицейских доставили в больницу.

Задержаны девять человек: что известно о стрельбе в московском ЖК

Один из задержанных участников перестрелки – боец ММА Джамбулат Балиев. Он пытался скрыться вместе со своими друзьями от полиции

Прохожим оказался 24-летний житель Дагестана. Как сообщил "Интерфаксу" источник, стрелявший не попадал в поле зрения правоохранительных органов и не состоял на учете.

Однако во время обысков в его квартире следователи обнаружили доказательства подготовки к преступлению, сообщает телеканал "360": якобы, на его компьютере нашли ролики с нападением на полицейских. Кроме того, там обнаружили тетрадку, в которой подозреваемый записывал молитвы с просьбой даровать ему сил для борьбы с неким злом.

По факту происшедшего возбудили уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Вечером 7 июня в Москве житель столицы открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры на улице Строителей. При задержании оказал вооруженное сопротивление, был ранен ответным огнем и скончался в больнице.

Лента новостей