Ковид отступил: онкодиспансер "Надежда" возобновил госпитализацию пациентов

Медицина, 10:07, 16.06.2020
Онкодиспансер "Надежда"
Онкодиспансер "Надежда" Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

С С 15 июня все ранее закрытые отделения больницы снова возобновили плановую госпитализацию пациентов - помощь оказывается в полном объеме

Алтайский краевой онкологический диспансер возобновил свою работу – в клинике полностью отменен карантин по коронавирусу. Соответствующее распоряжение выдал региональный Роспотребнадзор, сообщает краевой минздрав.

Отмечается, что с 15 июня все отделения возобновили госпитализацию на хирургическое, лучевое и лекарственное лечение.

Ранее в онкоцентре выявили около 70 коронавирусных больных – на карантин полностью была закрыта база на Никитина, 77 и отделения онкоурологии и радиотерапии №2 на Змеиногорском тракте.  

Для предупреждения повторной вспышки коронавируса в краевом онкодиспансере действуют ограничительные меры. В частности, установлены семь постов термометрии, действует обязательный масочный режим для медиков и пациентов, также проводится регулярная уборка с дезсредствами.

При этом для госпитализации в онкоцентр пациенты должны обязательно предоставить справку об отрицательном анализе на коронавирус (действует неделю, делают в клинике по месту жительства).

Онкобольные развезли COVID по районам края после выписки из диспансера

Десять пациентов онкоцентра "Надежда", больных коронавирусом, разъехались по районам Алтайского края. О диагнозе COVID-19 люди узнали уже дома

Ранее стало известно, что десять пациентов онкоцентра "Надежда", больных коронавирусом, разъехались по районам Алтайского края, а о диагнозе COVID-19 они узнали уже дома.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей