"Отпусти меня": последние минуты жизни аспирантки Соколова попали на видео

"Отпусти меня": последние минуты жизни аспирантки Соколова попали на видео
"Отпусти меня": последние минуты жизни аспирантки Соколова попали на видео Фото: кадр/"Мойка78"

Экс-защитник доцентра сделал предположение, что источником утечки материалов дела мог стать человек, близкий к суду или следствию

Петербургский преподаватель Олег Соколов записал на видео последние минуты жизни аспирантки Анастасии Ещенко, которую он убил и расчленил. Запись с камеры мобильного телефона обвиняемого оказалась в распоряжении "Мойки78".

Судя по всему, историк решил снять на видео ссору с девушкой – в кадре Ещенко кричит на мужчину и просит отпустить ее.

"Ненавижу тебя! Уйди с дороги! Отпусти меня!", — кричит со слезами Анастасия.

Она спрашивает, за что он ее бьет и признается, что больше не любит. Ролик обрывается на том, что аспирантка выбивает телефон из рук Соколова и выбегает на лестничную площадку.

Мужчина был авторитарен, и никогда не протежировал своих любовниц

Подлинность видео "Комсомольской правде" подтвердил бывший адвокат обвиняемого Александр Почуев.

15 июня на очередном заседании суда бывший доцент СПбГУ Олег Соколов отказался отвечать на вопрос о своей виновности. Вместо этого он потребовал себе нового адвоката. Мужчину обвиняют в убийстве и расчленении молодой любовницы-аспирантки, части тела которой он пытался выбросить в Мойку.

Ранним утром 9 ноября Соколова в состоянии сильного переохлаждения вытащили из реки недалеко от его дома. При нем был обнаружен рюкзак, в котором находились отрезанные женские руки. Позже в квартире именитого историка нашли другие останки жертвы – 25-летней Анастасии Ещенко.

Лента новостей