"Современник" выпустил официальное заявление после ДТП с Ефремовым

Культура, 13:08, 16.06.2020
"Современник" выпустил официальное заявление после ДТП с Ефремовым
"Современник" выпустил официальное заявление после ДТП с Ефремовым Фото: Ефремов в зале суда/пресс-служба Таганского суда

В своем обращении руководство театра отметило, что "случившееся - это огромная трагедия и общая боль, которую невозможно выразить"

Государственный драматический театр "Современник" (Москва) прервал молчание после смертельной аварии, которую спровоцировал заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, и опубликовал официальное заявление. Его текст появился на сайте учреждения.

Любовь Успенская планирует создать петицию в поддержку Ефремова

Артистка отметила, что планирует выступить в его поддержку, а также призовет к этому коллег, в том числе: Надежду Бабкину, Льва Лещенко, Владимира Винокура и других артистов

В театре заявили, что взяли паузу после инцидента из-за шока и попытки "осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей" театра, который для него "всегда был и остается неотъемлемой частью".

В "Современнике" принесли соболезнования семье погибшего Сергея Захарова и пожелали "душевной стойкости" Ефремову и его родным. При этом в театре призвали общественность к великодушию и попросили не "впадать в крайность осуждения".

"Милосердие – это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас", – напомнили в "Современнике".

Сейчас имя Ефремова на сайте учреждения продолжает оставаться в разделе "Приглашенные артисты".

Вечером 8 июня Михаил Ефремов за рулем джипа на большой скорости пересек двойную сплошную в центре Москвы, вылетел на "встречку" и врезался в микрофургон службы доставки. Его водитель – 56-етний Сергей Захаров – скончался спустя некоторое время в больнице.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей