В Роструде рассказали, какую зарплату получат россияне за 1 июля

Общество, 14:35, 16.06.2020
В Роструде рассказали, какую зарплату получат россияне за 1 июля
В Роструде рассказали, какую зарплату получат россияне за 1 июля Фото: pixabay.com

В ведомстве напомнили, что те, кто работает сдельно, могут рассчитывать на допвознаграждение в случае, если это предусмотрено внутренними актами

Работа в объявленный выходным день всенародного голосования 1 июля будет оплачиваться по двойному тарифу. Об этом напомнила пресс-служба Роструда.

Как Алтайский край готовится к голосованию по поправкам в Конституцию

Всего для общероссийского голосования в регионе было изготовлено более 1,8 млн бюллетеней - голосование пройдет с 25 июня по 1 июля на 135 счетных участках

"А для тех, кто в этот день не работает, оплата труда за июль не снижается", – пояснили в ведомстве.

Здесь уточнили принцип начисления зарплат за предстоящий первый день июля  – на него распространяются те же нормы трудового законодательства, что и на праздничные дни.

Кроме того, по просьбе сотрудников, которые все же выйдут на работу 1 июля, им могут дать день отдыха. При такой ситуации за труд в день голосования они получит стандартную зарплату, а вот выходной оплачиваться не будет.

"При этом 1 июля не исключается из нормы рабочего времени, следовательно отпуск на этот день не продлевается", – подчеркнули в Роструде.

В начале лета президент России Владимир Путин поддержал предложение провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ 1 июля. Позже он подписал соответствующий указ.

Ранее "ТОЛК" писал о том, что членов алтайского крайизбиркома протестируют на COVID за три дня до голосования.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей