Членов алтайского избиркома протестируют на COVID за три дня до голосования

Общество, 15:53, 15.06.2020
Членов алтайского избиркома протестируют на COVID за три дня до голосования
Членов алтайского избиркома протестируют на COVID за три дня до голосования Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

Ожидается, что в Алтайский край придет 25 тысяч тестов на коронавирус для членов избирательной комиссии. Первая половина тест-систем уже поступила в регион

Предполагается, что всех членов избирательных комиссий Алтайского края однократно обследуют на коронавирус не позднее, чем за три дня голосования. Об этом сообщила представитель алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина на онлайн-конференции 15 июня.

Два раза не вставать: голосуя за Конституцию, барнаульцы могут поддержать город

Звание "Город трудовой доблести" присваивают населенным пунктам, жители которых внесли наибольший вклад в Победу, работая в тылу

Министр здравоохранения края Дмитрий Попов пояснил, что со стороны минздрава края идет закуп тест-систем на COVID, всего в регион должно поступить порядка 25 тыс. тестов, из них около 15 тыс. пойдут на обследование членов избиркомов.

"Тестирование будем проводить методом, который позволит увидеть или исключить, в зависимости от степени чувствительности этих систем, коронавирус. Первая половина тест-систем уже поступила до праздников. На этой неделе придут еще 15 тыс. систем. Далее тесты начнут распределять по территории края", – заявил Попов.

Голосовать по поправкам в Конституцию жители России, в том числе Алтайского края, будут 1 июля. На проведение голосования Москва выделила региону более 261 млн рублей. 

Всем, кто явится в этот день на участки, измерят температуру, а в помещении будут проводить регулярную санитарную обработку. Также обещается, что всех участников голосования, членов избирательных комиссий, наблюдателей и представителей СМИ обеспечат средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами).

Возможность досрочного голосования  будет предоставлена с 25 по 30 июня включительно.

Участок во дворе и маска в подарок: главные вопросы о голосовании на Алтае

Где можно будет проголосовать за поправки в Конституцию, запустят ли дистанционное голосование и когда станут известны результаты

Читать tolknews.ru в

Лента новостей