10 человек заразились COVID от экстренного пациента в ЦРБ Михайловского района

Общество, 12:40, 17.06.2020
10 человек заразились COVID от экстренного пациента в ЦРБ Михайловского района
10 человек заразились COVID от экстренного пациента в ЦРБ Михайловского района Фото: crb-mihailovskaya.zdravalt.ru

Пациентов, которые были в удовлетворительном состоянии, выписали и наблюдают на дому, "тяжелые" больные находятся в больнице

Уже у 10 человек в Центральной районной больнице Михайловского района подтвержден коронавирус. Информацию "ТОЛКу" подтвердил главврач ЦРБ Александр Бокк.

Он не сообщил, сколько всего человек (медперсонала и пациентов) находятся в больнице. Сейчас в ЦРБ закрыт стационар, больных госпитализируют в районную больницу Волчихинского района.

Зараженный пациент поступил по экстренной помощи (плановая в больнице не оказывается), рассказал главврач.

Онкобольные развезли COVID по районам края после выписки из диспансера

Десять пациентов онкоцентра "Надежда", больных коронавирусом, разъехались по районам Алтайского края. О диагнозе COVID-19 люди узнали уже дома

"С этим пациентом поработало отделение реанимации и отделение терапии. И поэтому распространенность […]. Мы обследуем всех медиков и всех пациентов в стационаре", – сказал Александр Бокк.

Пациентов с коронавирусом, которые были в удовлетворительном состоянии, выписали и наблюдают на дому. Больных, кого по состоянию здоровья нельзя выписать, либо перевели в другие учреждения, либо долечивают на месте.

В ЦРБ пациентов оставляют, если нет возможности перевести, например, потому что больной – "тяжелый".

Главврач заверил, что врачи работают при полной экипировке в специальных защитных костюмах.

Ранее стало известно, что коронавирус выявили у 10 пациентов онкоцентра "Надежда", выписанных из диспансера уже после того, как в учреждении выявили первые случаи ковид. О диагнозе они узнали уже дома, когда пришли результаты анализов, взятых в онкоцентре.

 Такие случаи заболевания зарегистрировали в Заринске, Мамонтовском, Завьяловском и других районах. В Мамонтовском районе, по данным "ТОЛКа", пациент также попал в местную ЦРБ.

Лента новостей