"Черный квадрат" останется на месте "барнаульского разлома"

"Черный квадрат" останется на месте "барнаульского разлома"
"Черный квадрат" останется на месте "барнаульского разлома" Фото: altayrealt.ru

Ранее мэрия города добивалась через суд сноса постройки, однако дело проиграла, и заведение общепита останется на прежнем месте

Апелляционная судебная инстанция оставила решение Алтайского арбитражного суда в силе – кофейня "Черный квадрат" на Партизанской, 60, рядом с "барнаульским разломом" в Барнауле, останется на своем месте. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на владелицу кофейни Ирину Агишеву.

Чиновники из местной мэрии пытались добиться сноса кофейни и выплаты неустойки за просрочку исполнения их требований. Они утверждали, что кофейня является объектом капитального строительства, а на его возведение никто не давал разрешения. Но экспертиза установила, что под зданием нет фундамента, а значит, строение в любой момент можно разобрать и перенести.

Первая судебная инстанция отказала мэрии, но была подана апелляция. В итоге решение все-таки оставлено без изменений.

Экспертиза назначена по делу кофейни на Ленина в Барнауле

Рассмотрение дела приостановлено до получения результатов экспертизы

Напомним, в 2006 году на Партизанской, 60 двое бизнесменов начали строительство элитного семиэтажного бизнес-центра. Позже они поссорились и решили поделить центр пополам. Но постройка оказалась фактически испорченной при дележе и еще около десяти лет стояла возле главного проспекта города недостроем. После череды судебных тяжб было решено и вовсе снести многострадальный бизнес-центр. Именно на этом месте и появился позже "Черный квадрат".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей