300 тысяч российских учителей прервут летний отпуск ради ЕГЭ

Общество, 19:00, 17.06.2020
300 тысяч российских учителей прервут летний отпуск ради ЕГЭ
300 тысяч российских учителей прервут летний отпуск ради ЕГЭ Фото: pixabay.com

Рособрнадзор поддержал предложение установить допвыплату педагогам за работу на экзамене и намерен направить в регионы рекомендацию об этом

Порядка 300 тысяч российских школьных учителей выйдут из отпуска этим летом для участия в организации ЕГЭ. Об этом на онлайн-совещании партии "Единая Россия" заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщает ТАСС.

Он отметил, что подобное произойдет впервые в российской истории и затронет почти ¼ части от всех школьных педагогов страны.

Основная волна сдачи ЕГЭ-2020 из-за эпидемии коронавирусной инфекции стартует 3 июля – на экзамен отправятся только те,кто намерен поступать в вузы. Второй период проведут 3, 5, 7 и 8 августа для тех, кто не смог принять участие июльских экзаменах по уважительным причинам.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае ЕГЭ пройдет почти на 100 площадках. В условиях пандемии особое внимание на них уделят санитарной безопасности.

В Рособрнадзоре объяснили требования о перчатках и масках на ЕГЭ

В школах, где будут проходить ЕГЭ, всем входящим будут замерять температуру, а во время самого испытания рассаживать выпускников на расстоянии не менее метра друг от друга

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей