Алтайский край вошел в число наименее коррупционных регионов

Общество, 10:48, 18.06.2020
Алтайский край вошел в число наименее коррупционных регионов
Алтайский край вошел в число наименее коррупционных регионов Фото: pixabay

Выявляемая в России коррупция растет второй год подряд, "откаты" в сфере закупок увеличились почти вдвое, взятки – на 11%

Алтайский край оказался в числе наименее коррупционных регионов России. Соответствующий список составила Генпрокуратура России, сообщает РИА "Новости". Туда же попали Ингушетия, Хакасия, Вологодская, Московская, Мурманская, Пензенская области, Санкт-Петербург, Севастополь и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В среднем по России уровень преступности в данной сфере в прошлом году составил 21,1 правонарушение на 100 тысяч населения.

В вышеперечисленных регионах этот показатель варьируется от 6,41 до 9,94.

Напротив, в десятку регионов с высоким уровнем коррупции включили Мордовию, Чувашию, Камчатку, Архангельскую, Брянскую, Магаданскую, Новгородскую, Оренбургскую, Саратовскую и Тюменскую области.

"Анализ криминогенной обстановки показал, что... наиболее подверженными коррупционным проявлениям оставались такие сферы деятельности, как освоение бюджетных средств, в том числе выделенных в рамках целевых программ, организация торгов, управление имуществом, контрольно-ревизионная, правоохранительная деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство", – сказали в ведомстве.

Участок или деньги? Экс-сотрудника алтайского Ростехнадзора судят за коррупцию

Деньги от строительной компании предназначались на запуск Чемальской, Усть-Коксинской, Ининской солнечных электростанций

Ранее бывшего главного инженера завода "Модест" обвинили в получении взяток.

Новости партнеров
Новости партнеров

обратная сторона: Алтайский край вошел в число регионов, где слабо борятся с коррупцией

Это кто так посчитал? А я так считала, что Алтайский край в лидерах по взяткам.,наверное, просто суммы не такие большие. Довольствуемся малым, ведь зарплаты самые низкие в СФО.

Лента новостей