В России предлагают запретить строить дома с мусоропроводами

Общество, 13:17, 18.06.2020
В России предлагают запретить строить дома с мусоропроводами
В России предлагают запретить строить дома с мусоропроводами Фото: pixabay

Стоимость консервации мусоропроводов в многоэтажках составляет несколько тысяч рублей, эти расходы лягут на плечи жильцов. Но в будущем они смогут ежемесячно экономить на платежах за ЖКУ

Общественники в России предложили законсервировать мусоропроводы в домах и не проектировать их при строительстве нового жилфонда, сообщают "Известия" со ссылкой на письмо Общественной палаты (ОП) России, Всероссийского общества охраны природы и Института развития правового общества министру строительства и ЖКХ.

В организации отметили, что мусоропровод является источником запаха, шума и грызунов в доме, а также может стать причиной пожара.

В связи с этим мусоропроводы планируется закрыть или ограничить в пользовании, например, – для утилизации определенного вида отходов. Предлагается дать право управляющим компаниям консервировать мусороповоды. 

В Барнауле мусоропроводы неоднократно становились источниками небольших ЧП. Например, в феврале в одном из них раздался ощутимый хлопок, после которого в подъезде произошло задымление.

Новосибирцы протестуют из-за проекта барнаульского застройщика

Сами жильцы несколько раз выходили на пикет с лозунгами: "Хочу по утрам видеть рассвет, а не как в доме напротив готовят омлет"

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей