Какого числа День медика 2020 и как его празднуют в России

Общество, 6:30, 21.06.2020
Какого числа День медика 2020 и как его празднуют в России
Какого числа День медика 2020 и как его празднуют в России Фото: pixabay.com

День медика в России - один из самых известных и любимых профессиональных праздников, а профессия медицинского работника - одна из наиболее уважаемых специальностей

Когда День медика в 2020 году?

В 2020 году День медика – 21 июня. 

Солнцестояние и затмение 21 июня 2020: чем опасен и почему важен этот день

Астрологи в один голос утверждают: грядущее затмение и солнцестояние способы не только принести в нашу жизнь хаос и трудности, но и кардинально ее улучшить

День медицинского работника в России ежегодно празднуют в третье воскресенье июня. Это официальный профессиональный праздник, учрежденный еще в 1980 году указом Президиума Верховного Совета СССР "О праздничных и памятных днях" (в редакции от 1 ноября 1988 года), пишет "Календарь событий".

Как отмечают День медика?

В День медицинского работника поздравляют врачей, фельдшеров, медсестер. Лучших работников года в больницах награждают грамотами и денежными премиями, рассказывает "КП". 

В День медика принято отмечать высокий профессионализм сотрудников больниц, их верность своему делу, а также важность их деятельности для сотен и тысяч людей. 

В праздник в медицинских учреждениях России существует традиция: в канун профессионального праздника подводить итоги конкурса "Лучший врач года".

В этом году из-за ограничений, связанных с распространение коронавируса, многие торжественные мероприятия пройдут онлайн или в нестандартном формате. Например, в Барнауле и в других городах Алтайского края перед медиками, работающими в ковидных госпиталях, выступят музыканты с концертами. 

В России существуют две государственные награды для врачей.

  • Высшая награда – заслуженный работник здравоохранения РФ. Ее присуждают тем, кто проработал в профессии более 20 лет и внес большой вклад в медицину.
  • Еще одна госнаграда – заслуженный врач РФ – присуждается за достижения тем врачам, которые трудятся в отрасли более 15 лет.
Как солнечное затмение 21 июня может обнулить весь негатив 2020 года

В период затмений старые раны в душах людей снова начинают болеть, могут потребовать внимания старые проблемы. Однако в это же время Вселенная дает шанс избавиться от негатива, накопленного за год

Читать tolknews.ru в

Лента новостей