Навигационные стенды для туристов установили в Барнауле

Общество, 12:28, 19.06.2020
Навигационные стенды для туристов установили в Барнауле
Навигационные стенды для туристов установили в Барнауле Фото: Официальный сайт Алтайского края

Туристы смогут прочитать на стендах об истории улиц города, увидеть ретро-снимки Барнаула, а также посмотреть карту, на которой указаны ближайшие памятники и музеи

В "старом центре" Барнаула установили специальные стойки для туристов. На них указана информация об улицах города и размещены архивные фотографии, рассказали в "Алтайтурцентре".

16 компактных инфостоек и 18 двухметровых стел с картами размещены в 34 точках Старого города. Они помогут туристам сориентироваться на местности и узнать больше информации об истории Барнаула. 

"Оба типа конструкций содержат текстовые блоки на русском и английском языках и ретро-снимок объекта или старинного ракурса улицы. На стелах также размещены карты с указанием расположенных поблизости памятников и музеев, торговых и медицинских центров,  театров, кафе и ресторанов, сувенирных лавок", – пояснили в "Алтайтурцентре".

Кроме того, на конструкциях по QR-коду на смартфоне открывается описание самостоятельного экскурсионного маршрута "Узнай Барнаул сам".

Напомним, первых туристов в Алтайском крае уже начали принимать санатории Белокурихи.

Турбизнес на Алтае: где уже принимают туристов и когда ждать открытия турбаз

Первых постояльцев начали принимать в санаториях Белокурихи, а владельцы алтайских турбаз с нетерпением ждут снятия ограничений

 

Лента новостей