Турбизнес на Алтае: где уже принимают туристов и когда ждать открытия турбаз

Телеканал, 20:11, 15.06.2020

Первых постояльцев начали принимать в санаториях Белокурихи, а владельцы алтайских турбаз с нетерпением ждут снятия ограничений

В Алтайском крае туристический сезон открылся неделю назад. Правда пока гостей могут принимать санатории с обязательным соблюдением всех ограничительных мер. 

"Два раза у нас была ситуация, когда отдыхающие приехали без справок. Они пошли сдали тест в поликлинике и только после этого заселились", – уточнил Олег Акимов, генеральный директор АО "Курорт Белокуриха".

Однако пока отдыхающих в санаториях мало. По словам экспертов, люди либо опасаются ехать, либо у них нет на это материальной возможности. 

Многие жители региона также боятся, что после пандемии сильно вырастут цены на турпутевки из-за большого спроса. Но эксперты уверяют – сильного скачка цен не будет.

"В пик сезона, за полтора месяца цены вряд ли поднимутся. Стоимость может увеличиться только в ближайшие 3-5 лет", – считает Татьяна Сажаева, независимый эксперт гостеприимства и туризма.

Непривычно пустынно сейчас в Яровом – отдыхают там только местные жители. Владельцы турбаз надеются, что в 20-х числах июня ограничения снимут, и жители региона наконец смогут полноценно отдохнуть.

Ранее эксперты рассказали о правилах отдыха в санаториях этим летом.

Эксперты рассказали о правилах отдыха в санаториях этим летом

У отдыха в санаториях в своем регионе есть много преимуществ: не нужно тратить много времени на дорогу и заниматься бытовыми делами

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей