В центре Барнаула 11 многоквартирных домов остались без газоснабжения

В центре Барнаула 11 многоквартирных домов остались без газоснабжения
В центре Барнаула 11 многоквартирных домов остались без газоснабжения Фото: pixabay.com

Администрация Центрального района сообщает о порыве на газопроводе, в компании "Алтайкрайгазсервис" говорят, что "как таковой аварии не было"

С 18 июня жители 11 многоквартирных домов в центре Барнаула остаются без газа. Городские власти объясняют ситуацию порывом на газопроводе, поставщик газа говорит, что аварии не было, проводится опрессовка.

Без воды и без газа

В редакцию "ТОЛКа" обратилась Алена Фрейманн. Девушка рассказала, что в доме по адресу пр. Социалистический, 76 б, второй день нет газа:

Перекопают еще больше. В СГК рассказали, как лечат тепловые сети Барнаула

В 2019 году, впервые за всю историю барнаульской энергетики, СГК затеяла ударный ремонт сетей. В этом году в городе заменят еще больше труб, так что готовьтесь жить в тепле.

"Вчера около трех часов дня собралась готовить кушать ребенку, газа уже не было. Сегодня дочери исполнилось два года – экстренно переносим празднование к бабушкам и дедушкам, дома нет ни газа, ни горячей воды. Приготовить ничего не можем".

Алена добавила, что когда пыталась выяснить, в чем причина отключения газа, кроме грубости ничего не услышала.

Кто еще попал под отключение

Дежурный администрации Центрального района Барнаула Евгения Шик рассказала "ТОЛКу", что причиной аварии стал порыв на газопроводе. Под отключение попали 11 многоквартирных домов по адресам: ул. Димитрова, 79, 81, 83, 85а, пр. Ленина, 49,51, 51а, 53, ул. Песчаная, 74, пр. Социалистический, 76а, 76б.

Когда восстановят газоснабжение

Директор барнаульского управления "Алтайкрайгазсервис" Сергей Владимирцев объяснил "ТОЛКу", что рядом с газопроводом организация проводила земляные работы. В связи с этим специалистам компании нужно время, чтобы проверить газопровод на возможные повреждения:

"Как таковой аварии нет. Во избежание каких-либо последствий газопровод был отключен для дальнейший опрессовки".

По словам Владимирцева, после обеда 19 июня газоснабжение восстановят. Точное время он не уточнил, объяснив это тем, что один только процесс подключения может занять два-три часа.  

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей