Отдых отменяется: на Алтае продлили запрет на работу турбаз до 2 июля

Туризм, 13:59, 19.06.2020
Отдых отменяется: на Алтае продлили запрет на работу турбаз до 2 июля
Отдых отменяется: на Алтае продлили запрет на работу турбаз до 2 июля Фото: kremterm.com

Несмотря на то, что туризм в регионе терпит бедствие и уже несколько месяцев находится в простое, эпидситуация не позволяет принимать туристов

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин продлил запрет на работу турбаз в регионе до 2 июля включительно, сообщает оперштаб по профилактике коронавируса в регионе. Соответствующее распоряжение он подписал сегодня, 19 июня.

"За последнюю неделю в Республике Алтай прирост новых случаев превысил 60%. С прошлой пятницы зарегистрировано 155 новых случаев, из которых 110 – у жителей Кош-Агачского района", – отметил глава региона.

Также он призвал жителей региона не собирать гостей на праздники и соблюдать масочный режим. Он отметил, что ситуация в регионе очень сложная, что не позволяет приступит к следующему этапу снятия ограничений. 

По данным на 19 июня, в регионе число зараженных выросло на рекордные 60 человек.

Хорохордин также опроверг слухи о том, что жителей Кош-Агачского района просят оформлять страховые полисы от коронавируса и получать по ним выплаты. Он поручил главе района Серикжану Кыдырбаеву провести информационную работу с населением.

Также глава республики поручил министерству регионального развития региона заняться приостановкой регулярных авиарейсов по маршруту "Горно-Алтайск – Кош-Агач – Горно-Алтайск" до улучшения эпидемиологической обстановки в районе.

Усилят контроль: власти Горного Алтая возмущены массовыми праздниками в регионе

В Кош-Агачском районе, где произошла вспышка коронавируса, несмотря на жесткий карантин, проводят свадьбы и другие семейные торжества

Ранее сообщалось, что работа турбаз и домов отдыха в Горном Алтае приостановлена до 22 июня.

Новости партнеров
Новости партнеров

Всё идёт по запланируему сценарию ко2 июлю они снова цирк устроют с гриппом который сейчас называется короновирус закроют до 12 июля и так далее в итоге народ который зарабатовает за счёт туризма 3 месяца в году обнещяет налоги будет платить нечем пристова последнее заберут

Хорохордин вообще какое то слово имеет ????.На 12 июня я обалдел ,когда по трассе ЧУЙСКИЙ ТРАКТ со стороны Новосиба проехать было невозможно .Туристы ехали сплошным потоком .

Владимир
гость ,стукачек однако, но праведный.
Ответить

Лента новостей