Мишустин расширил скидки на ж/д билеты для школьников

Общество, 18:50, 19.06.2020
Мишустин расширил скидки на ж/д билеты для школьников
Мишустин расширил скидки на ж/д билеты для школьников Фото: bigvill.ru

В России постепенно реанимируют пострадавшие от пандемии коронавируса отрасли, в том числе железнодорожное и авиационное сообщение

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому школьники смогут покупать билеты со скидкой не только на общие и плацкартные вагоны, но и в купе, сообщает Известия. 

"Билеты на проезд в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе для детей старше 10 лет можно будет приобрести за 50% стоимости", — говорится на сайте правительства.

Такой привилегией школьники смогут воспользоваться во время учебного года. Предполагается, что такая мера позволит повысить доступность поездок железнодорожным транспортом.

Приезжающих поездами в Алтайский край не обязывают соблюдать самоизоляцию

Несколько дней назад в Бийск из Красноярска приехала девушка в гости к родителям. Она не получила никаких предупреждений об изоляции

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес поправки в свой "коронавирусный" указ, предписывающий всем въезжающим в регион любыми видами транспорта сообщать о себе по телефону 112 и уходить на самоизоляцию на 14 дней.

Лента новостей